В Гватемале почти 2 тыс. мигрантов из каравана получают помощь от ООН

1462

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ, UNHCR) оказывает поддержку почти 2 тысячам мигрантов из каравана в Гватемале, заявила РИА Новости представитель управления Диана Диаз.

Новый караван мигрантов отправился в ночь с понедельника на вторник из города Сан-Педро-Сула в Гондурасе в сторону США. Позже сообщалось, что во вторник вечером группа мигрантов из каравана проникла на территорию Гватемалы. Точное число мигрантов, движущихся в составе каравана, пока не известно. По некоторым данным, в караване насчитывается от 1 до 2 тысяч человек.

"Сегодня почти 2 тысячи человек пересекли границу Гватемалы, где помощь предоставляется гражданской общественностью в координации с UNHCR", - заявила Диаз.

Диаз добавила, что управление следит за ситуацией в регионе, определяет насущные проблемы и оказывает необходимую поддержку с помощью всеобъемлющей межведомственной группы.

На границе с США в Мексике сейчас скопилось несколько тысяч человек из караванов мигрантов, которые прибыли из стран Центральной Америки. По разным оценкам, в районе городов Тихуана и Мехикали могут находиться порядка 6-9 тысяч мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора. Часть мигрантов из каравана вернулась на родину или решила остаться в Мексике. Власти США перебросили на границу несколько тысяч военнослужащих для обеспечения безопасности.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube