Квартальная прибыль Bayer превысила прогнозы

887

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Прибыль немецкой фармацевтической компании Bayer превысила прогнозы в третьем квартале благодаря ограничению торговых расходов и повышению цен на сельскохозяйственные пестициды.

Прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) с учетом разовых статей выросла на 6 процентов до 2,68 миллиарда евро ($2,92 миллиарда), тогда как средний прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, предполагал 2,52 миллирда евро.

Продажи рецептурных препаратов повысились более, чем на 7 процентов, благодаря лекарству для профилактики инсульта Ксарелто и средству для лечения глаз Эйлеа. Этот показатель, в целом, совпал с прогнозом аналитиков, но компании неожиданно удалось удержать торговые расходы на прежнем уровне.

Подразделение Bayer, производящее средства для защиты посевов, которое обычно показывает слабые результаты в третьем квартале, смогло повысить цены, несмотря на слабый спрос, в частности, в Латинской Америке, где пока не видно признаков восстановления экономики.

Теперь Bayer намерена увеличить годовую прибыль на акцию от продолжающихся операций на 7-9 процентов, хотя ранее планировала повысить ее на 4-9 процентов.

($1 = 0,9187 евро)

(Людвиг Бургер. Перевела Юлия Заславская. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить