СМИ: Напавший на полицейских в Брюсселе был связан с боевиками

792

Житель коммуны Скарбек Хишам Диоп, напавший с ножом на полицейских в Брюсселе, был связан с воюющими в Сирии боевиками из Бельгии, сообщила в четверг радиостанция Premiere, передает РИА Новости.

В среду Диоп с ножом напал на двух полицейских, ранив одного из них в шею, второго — в живот. При его задержании пострадал еще один страж порядка. Сам нападавший был ранен выстрелом в ногу.

В 2004 году Диоп фигурировал в избирательном списке партии "Гражданственности и процветания", возглавляемой шейхом Бассамой, хорошо известной личностью в кругах бельгийских исламистов, отмечает Premiere.

Как уже сообщалось, Диоп в прошлом был военным и профессиональным боксером. По данным газеты Derniere heure, ныне 43-летний мужчина, отец пятерых детей, в возрасте шести лет вместе с матерью и братьями был взят в заложники уголовником, которого полиция ликвидировала в ходе операции по их освобождению.

В 2011 году Диоп был сбит полицейской машиной в момент, когда он выводил детей из школы, и он мог затаить ненависть к стражам порядка, пишет Derniere heure.

Делом изначально занялась прокуратура Брюсселя, однако позже оно было передано в федеральную прокуратуру. Гособвинители полагают, что речь может идти о теракте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube