Марин Ле Пен обвинила ЕС в безответственной миграционной политике

1103

Лидер оппозиционной французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в среду обвинила институты власти Евросоюза в проведении безответственной миграционной политики, передает РИА Новости.

"Безответственная политика, которую вы проводите, привлекает к нам все больше экономических мигрантов", — сказала глава фракции Европарламента "Европа наций и свобод", выступая на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге. Трансляцию вела видеослужба ЕП.

Ссылаясь на данные европейского статистического агентства Eurostat, Ле Пен сообщила, что беженцы из Сирии в общей массе просителей убежища в ЕС составляют только 30%.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Во вторник Международная организация по миграции (IOM) сообщила, что с начала текущего года в Европу морским путем уже прибыли почти 303 тысячи беженцев, причем более 3,5 тысячи человек погибли или пропали без вести при попытках пересечь Средиземное море.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube