Асем Шаяхметовой назначено ежемесячное пособие на время лечения

1451

Единственной выжившей в авиакатастрофе Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой назначено ежемесячное пособие на время лечения и реабилитации, сообщает в понедельник ТОО «Корпорация «Казахмыс», по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Компания выплатит компенсацию семьям погибших при крушении Ан-2 сотрудников в размере среднемесячной зарплаты за 10 лет.

«Асем Шаяхметовой будет произведена компенсационная выплата, размер которой будет определен после окончания курса лечения и реабилитации. Компания возьмет на себя оплату всех затрат, связанных с лечением и прохождением курса реабилитации. Кроме того ей будет выплачиваться добровольное ежемесячное пособие в размере 750 тысяч тенге во время лечения и прохождения всего курса реабилитации», - говорится в сообщении.

Как указывается в сообщении, компания оплачивает с первого дня лечения Асем Шаяхметовой проживание ее родителей в городе Астана. 

«Принято решение о предоставлении за счет компании арендного жилья родным Асем на весь период лечения и реабилитации», - информирует корпорация.

20 января в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2 (принадлежит ТОО "Олимп Эйр"), следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек - четверо сотрудников  ТОО «Казахмыс» и три члена экипажа. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, Асем Шаяхметова, 1986 года рождения, которая была доставлена в Шуйскую городскую больницу с переломами. Через два дня женщина была транспортирована в одну из клиник Астаны, где она перенесла пять операций. В настоящее время она продолжает лечение, ей предстоит длительная реабилитация.

Предположительно, самолет Ан-2 разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Также в качестве возможных причин крушения самолета следствием рассматриваются неисправное техническое состояние воздушного судна и человеческий фактор.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить