На портале е-правительства PК зарегистрирован 2-миллионный пользователь

1957

На портале е-правительства Казахстана зарегистрирован 2-миллионный пользователь, сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии», по сведениям Казинформ.

 

 «Количество пользователей, зарегистрированных на портале egov.kz, достигло отметки в 2 млн. Юбилейным пользователем стал Сергей Пасько из Астаны», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, С.Пасько зарегистрировала его супруга Наталья Пасько, и именно она сегодня принимала поздравления от председателя правления АО «Национальные информационные технологии» Багдата Мусина и команды портала электронного правительства Казахстана.

«Наталья рассказала, что сама является активным пользователем egov, а недавно решила подключить и мужа. Сделала она это на работе со своего офисного компьютера. Таким образом, и произошла юбилейная двухмиллионная регистрация», - указывается в сообщении.

Как отметил глава АО «НИТ», 2013 год был завершен с отметкой в 1 240 783 зарегистрированных пользователя, и показатель в 2 миллиона достигнут всего за три с половиной месяца текущего года. Мусин добавил, что эта цифра свидетельствует о том, что порталом egov.kz сейчас пользуется уже более 20 процентов экономически активного населения страны.

Согласно данным за первый квартал 2014 года, мужчины заходят на egov  в 3,5 раза чаще, чем женщины. При этом всего с начала 2014 года на портале побывало уже более 1,8 млн. уникальных посетителей.
е-гов

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить