Сменился заместитель акима Карагандинской области

1699

Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов назначил своим заместителем Кайрата Айтуганова, сообщила пресс-служба областного акимата.

«По согласованию с администрацией президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя главы региона назначен Айтуганов Кайрат Капарович», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник, передает КазТАГ.

При этом поясняется, что прежний заместитель акима Талгат Абильда освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

«В связи с тем, что Т. Абильда избран председателем правления АО «НК СПК «Сарыарка», он освобожден от должности заместителя акима области», - указывается в пресс-релизе.

50-летний К.Айтуганов до назначения на должность заместителя акима работал в должности заместителя председателя правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро». Ранее, с 2007 по 2011 год, работал на руководящих должностях в АО «НК «СПК «Онтустік», где прошел путь от директора департамента до председателя правления.

В 2006-2007 годах являлся координатором проекта всемирного банка минсельхоза РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить