​На ОАЭ обрушились сильнейшие за 75 лет ливни

6461

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

В районе Хатм-эш-Шакла в Аль-Айне в Абу-Даби выпало 254,8 мм осадков, что является абсолютным рекордом за всю историю Объединенных Арабских Эмиратов. Это событие безусловно войдет в климатическую историю ОАЭ, пишет издание russianemirates.

Сильные ливни обрушились на Дубай вечером в понедельник, 15 апреля. К вечеру вторника уровень осадков в эмирате достиг более 142 миллиметров, это средний годовой показатель в стране. Многие здания, виллы и таунхаусы в Шардже и Дубае остались без электричества.

Тысячи посетителей одного из крупнейших торгово-развлекательных центров мира Dubai Mall оказались заблокированы в здании из-за потопа. На такси выстроились огромные очереди.

Из-за разгула стихии международный аэропорт Дубая объявил о временном прекращении приема рейсов до улучшения погодных условий. Как сообщила пресс-служба авиакомпании Air Astana, в аэропорту Дубая оказались заблокированы 289 казахстанцев. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube