В США накануне Дня независимости отменили сотни авиарейсов

2119

Американские авиакомпании в субботу, в первый день так называемых «длинных выходных», связанных с празднованием Дня независимости 4 июля, отменили сотни авиарейсов по всей стране, сообщает Голос Америки. 

К полудню субботы в США было отменено около 600 внутренних и международных рейсов, еще более 2500 рейсов задерживались. В пятницу ситуация была не лучше: 587 рейсов были отменены в США из 3060 авиарейсов, отмененных перевозчиками по всему миру.

На ранних стадиях пандемии Covid-19 авиационная отрасль несла гигантские убытки в связи с массовыми отказами людей от перелетов. Хотя федеральные дотации помогли авиакомпаниям избежать увольнения сотрудников, десятки тысяч работников покинули отрасль после того, как перевозчики начали стимулировать сотрудников к досрочному выходу на пенсию.

По оценкам аналитиков консалтинговой компании Third Bridge, сейчас в американской авиации работает примерно на 15% меньше сотрудников по сравнению с периодом до начала пандемии, при этом им приходится обслуживать пассажиропоток, составляющий 90% от уровня 2019 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить