Глава ООН призвал к безопасности дорожного движения, так как каждые 24 секунды в ДТП погибает один человек

1892

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в воскресенье призвал к обеспечению защиты жизней, так как ДТП уносят одну жизнь каждые 24 секунды, передает Синьхуа.

"Каждые 24 секунды одна жизнь прерывается из-за ДТП. Всемирный день памяти жертв ДТП -- это время для размышлений о трагической гибели миллионов людей", -- говорится в его сообщении, посвященном всемирному дню.

Тема этого года подчеркивает важность снижения скорости движения для предотвращения смерти и серьезных травм -- в частности, молодых женщин и мужчин в начале их взрослой жизни, пешеходов и других уязвимых участников дорожного движения, таких как дети, пожилые люди и инвалиды.

"Я также призываю все государства-члены присоединиться к конвенциям ООН по безопасности дорожного движения и осуществлять планы действий всего общества, настоятельно призываю всех доноров увеличить столь необходимые финансовые и технические взносы через Фонд ООН по безопасности дорожного движения", -- заявил А. Гутерриш.

"В преддверии предстоящего в следующем году заседания высокого уровня Генассамблеи ООН по повышению безопасности дорожного движения давайте помнить, что каждый из нас должен сыграть свою роль в обеспечении безопасности на дорогах", -- отметил генеральный секретарь ООН в своем сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить