В Литве оценили число мигрантов, задержанных на границе с Белоруссией

1590

Более 2,2 тысячи нелегальных мигрантов задержали в Литве на границе с Белоруссией с начала года, что более чем в 27 раз превышает показатели 2020 года, передает Sputnik Литва со ссылкой на Службу охраны государственной границы (VSAT).

"В Литве за сутки задержали 70 новых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT). По данным ведомства, абсолютное большинство нарушителей – 62 человека – представились гражданами Ирака или имели при себе документы этого государства", - пишет Sputnik, передает РИА Новости.

По данным агентства, общее число иракцев и представившихся ими превышает 1,2 тысячи человек. Также среди нелегалов много граждан Конго, Камеруна и Гвинеи.
"Таким образом, к этому моменту с начала года в балтийской республике пойманы 2228 нарушителей границы – это более чем в 27 раз превышает их количество за весь прошлый год. По данным VSAT, только за этот июль, который еще не закончился, пограничники задержали 1567 мигрантов", - добавляет Sputnik.

Литва в последнее время заявляет о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с наплывом нелегальных мигрантов. В свою очередь белорусский президент Александр Лукашенко заявлял, что страна больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны ЕС - из-за санкций Запада у Минска на это нет "ни денег, ни сил".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube