Инспекторы МАГАТЭ посетили ядерный объект в Иране, где произошла авария

2053

Инспекторы МАГАТЭ посетили завод по обогащению урана в иранском Натанзе, где произошла авария, сообщил в среду РИА Новости представитель агентства Фредрик Даль.

"Инспекторы МАГАТЭ продолжают проверку и наблюдательную активность в Иране и сегодня посетили завод по обогащению урана в Натанзе", - сообщил Даль.
Он добавил, что МАГАТЭ продолжит сообщать в Совет управляющих агентства о всех последних событиях, связанных с ядерной программой Ирана.

Иранская сторона 11 апреля заявила, что на ядерном объекте в Натанзе зафиксирована авария в распределительной электросети. Руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи назвал инцидент "проявлением ядерного терроризма". Газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что авария в Натанзе произошла в результате взрыва, организованного израильской стороной. После этого о причастности Израиля к инциденту заявил и глава МИД Ирана. Согласно заявлению президента Ирана Хасана Роухани, Тегеран принял решение об увеличении уровня обогащения урана в ответ на диверсию на ядерном объекте в Натанзе.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube