Председатель сената прокомментировал прошедшие выборы

1300

 На этих выборах мы были свидетелями реализации ряда политических реформ Главы государства. Такое мнение выразил председатель Сената Маулен Ашимбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Открывая первое заседание Сената в 2021 году, Маулен Ашимбаев высказал своё мнение по поводу прошедших выборов в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов РК.

«Наш народ проявил активность и сделал свой выбор. Выборы прошли в рамках закона и международных стандартов. Высокие оценки им дают зарубежные эксперты и международные наблюдатели. На этих выборах мы были свидетелями реализации ряда политических реформ Главы государства», - сказал Маулен Ашимбаев.

Председатель Сената отметил, что в год 30-летия Независимости перед Парламентом стоят серьезные задачи, обозначенные Елбасы и Президентом страны.

«Завтра состоится открытие первой сессии 7-го созыва Парламента. Таким образом, с новым составом Парламента встретим 30-летие Независимости страны. На сегодня перед Парламентом стоят всенародные задачи, обозначенные Елбасы и Главой государства. Для их эффективной реализации Сенат совместно с Мажилисом должны принять качественные законы», - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить