Волонтеров Алматы наградили благодарственными письмами

1234

В рамках официальной церемонии закрытия Года волонтера аким Алматы Бакытжан Сагинтаев вручил награды волонтерам и представителям молодежных организаций, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата.

Официальная церемония закрытия Года волонтера состоялась с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Алматы, как и другие регионы, был подключен посредством видео-конференц-связи.

Победителем конкурса «Жомарт Жүрек» в номинации «Жыл тұлғасы» стал генеральный директор ТОО «Диал строй» Габит Маматраиымов.

Победителями конкурса «Волонтер года» стали руководители общественных объединений «Академия педагога», волонтерское движение «LLider.kz», «Общество Красного Полумесяца РК» - Нурым Нургалиев, Дильмира Блац, Еркебек Аргымбаев соответственно.

Ряд волонтеров и представители волонтерских организаций отмечены благодарственными письмами Елбасы и Президента.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выразил слова признательности и благодарности от имени алматинцев за отзывчивость, заботу и помощь, которую волонтеры оказывают рядовым горожанам в трудные моменты.

За прошедший год в Алматы были реализованы проекты по развитию волонтерского движения в сферах здравоохранения, уходу за престарелыми людьми, в сфере образования, экологии и взаимодействия с населением. В городе функционируют порядка 28 крупных волонтерских организаций. В базе данных организаций насчитываются более 50 тысяч волонтеров.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube