Китай сделал США представление в связи с новыми санкциями из-за Ирана

1568

Китай сделал США представление в связи с новыми санкциями в отношении компаний РФ и КНР из-за Ирана, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на спецпредставителя госдепа Эллиота Абрамса сообщило, что США введут новые санкции в отношении четырех юридических лиц из РФ и Китая в связи с Ираном. Согласно сообщению агентства, санкции должны были быть введены в среду, передает РИА Новости.

"Китай сделал США строгое представление в этой связи, мы выступаем против применения США односторонних санкций и экстерриториальной юрисдикции в отношении других стран, мы призываем США исправить свои ошибки и отменить эти незаконные санкции", - заявил дипломат.


По его словам, Китай остается привержен сохранению режима нераспространения и намерен строго соблюдать свои соответствующие обязательства, а также защищать свои законные права и интересы.

По данным Абрамса, новые санкции коснутся четырех компаний из России и Китая, их введут за содействие ракетной программе Ирана. Он отметил, что Вашингтон продолжит оказывать давление на Иран, и предупредил о новых санкциях в предстоящие недели и месяцы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить