Нигматулин: В центре внимания Мажилиса – законопроекты по восстановлению экономики

1476

Сегодня под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания палаты, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

В первом чтении депутаты обсудят проект законодательных поправок по вопросам восстановления экономического роста. Законопроект направлен на совершенствование действующего законодательства, и его принятие позволит стимулировать развитие сфер экономики, пострадавших от пандемии COVID-19.

В первом чтении депутатам предлагается рассмотреть и проект законодательных поправок относительно деятельности общественных советов. Законопроектом предлагается сформировать оптимальную модель общественных советов, которая обеспечит их организационную эффективность, демократичность, гласность, прозрачность.

В проект повестки также включён ратификационный законопроект – Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов ЕАЭС.

На пленарном заседании палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений по новым ратификационным законопроектам. Среди поступивших в Мажилис - протоколы о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе в связи с присоединением к нему Армении и Кыргызстана, а также в части формирования общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить