В Индонезии неизвестный напал на министра по вопросам безопасности

2313

Неизвестный с холодным оружием напал на министра-координатора по вопросам политики, права и безопасности Индонезии Виранто, сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в округе Пандегланг, провинция Бантен, куда министр прибыл для участия в открытии здания местного университета. По предварительным данным, в результате нападения пострадал полицейский, передает РИА Новости.

"Мы все еще пытаемся получить подтверждение, но по фотографиям, которые мы видели, главу местного отделения полиции ударили ножом в спину", - заявил изданию представитель полиции Деди Прасетио.

По данным местных СМИ, министр после происшествия был доставлен в местную больницу. Согласно фотографиям и видео, размещенным в социальных сетях, неизвестный напал на Виранто после того, как министр вышел из машины.

В мае глава национальной полиции Индонезии Тито Карнавиан сообщил об аресте подозреваемых в покушении на убийство четырех высокопоставленных чиновников, которое планировалось во время беспорядков в Джакарте после всеобщих выборов. Согласно местному изданию Tempo, преступники планировали покушение на Виранто, министра-координатора по морским делам Индонезии Лухута Панджаитана, главу национального разведывательного управления Буди Гунавана и спецпредставителя президента по вопросам безопасности и разведки Гориеса Мэре.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить