Позитив пришел откуда не ждали

2124

Вчерашний день прошел на редкость позитивно для фондовых площадок мира и сегодня участники рынка продолжат поддерживать этот оптимизм.

Поводом для роста индексов стали слухи и косвенные намеки на возможное снижение ставки ФРС США в 2019 году. Более того инвесторы обсуждают возможность 2-ух и более понижений.

Честно говоря, пока это выглядит очень странным оптимизмом, ведь ранее, в начале этого года рынки падали на возможном повышение ставок, в то время, когда ФРС США вообще не предприняли ни каких действий.

Так или иначе говорить сейчас о тренде еще рано и стоит более внимательно присмотреться к сигналам, которые подаст ФРС США на ближайшем заседание 19 июня.

В России на этой недели будет проходить «Петербургский международный экономический форум» где самым интересным станет общение представителей бизнеса из Китая и России. В случае заключения новых контрактов стоит ожидать появления новых инвестиционных идей кроме дивидендных историй.

Также наша страна постарается привлечь деньги инвесторов из «Поднебесной» что может оказать существенную поддержку фондовому рынку.

Так или иначе все внимание трейдеров будет сосредоточено именно на этом событие.

 

Дмитрий Иногородский, эксперт "Международного финансового центра"

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить