В Казахстане восстановлен доступ к Ozon, Pikabu и другим некоторым сайтам

2771

Доступ к некоторым заблокированным интернет-ресурсам восстановлен. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций РК.

Ранее министерством были приняты меры по ограничению доступа пользователей на территории Республики Казахстан к интернет-ресурсам https://www.ozon.ru, https://pikabu.ru и https://ficbook.net, https://www.labirint.ru, https://eksmo.ru/, https://book24.ru.

«Вместе с тем, сообщаем, что на сегодняшний день по результатам проведенной переписки министерства с администрациями интернет-ресурсов https://www.ozon.ru, https://pikabu.ru и https://ficbook.net, указанные незаконные материалы были удалены, в связи с чем, доступ к данным интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан восстановлен», - отмечается в сообщении.

Касательно интернет-ресурса https://www.labirint.ru, https://eksmo.ru/, https://book24.ru отмечается, что по состоянию на 10 ноября текущего года незаконные материалы все еще размещены. Комитетом устанавливаются контакты с администрацией указанных интернет-ресурсов. В случае удаления указанных материалов доступ к интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан будет восстановлен.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube