В районе Саяхата в Алматы меняется схема дорожного движения

2628

В Алматы на участке пересечения проспекта Раимбека и проспекта Суюнбая вводится новая схема дорожного движения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 Для упорядочения дорожного движения на транспортном узле на проспекте Раимбека от проспекта Суюнбая до пересечения с улицей Пушкина, где из-за большого скопления транспорта, осуществляющего посадку и высадку пассажиров часто в два ряда, образуются заторы, особенно в часы пик, сопровождаемые многочисленными нарушениями ПДД, с 1 августа на данном участке вводится новая схема организации дорожного движения.

По данным управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, переводится движение транспорта по Райымбека в восточном направлении со светофорного объекта в тоннельную часть транспортной развязки. Также закрывается сквозное движение всех видов транспорта, кроме «общественного», по южной стороне Райымбека в восточном направлении  на участке от улицы Пушкина до пересечения с улицей Есенова. Кроме того, разгружается светофорный объект за счет изменения схемы движения транспорта через перекресток с запрещением «левых поворотов» с Суюнбая на Райымбека и с Райымбека на Суюнбая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить