Производитель утиного мяса Донстар увеличит производство на 20% в первом полугодии

1474

МОСКВА (Рейтер) - Входящая в группу Евродон Вадима Ванеева компания Донстар в первом полугодии 2017 года увеличит производство мяса утки на 20 процентов, говорится в сообщении компании.

Производство мяса утки за этот период составит 15 тысяч тонн в живом весе, в том числе в июне - 2,3 тысячи тонн, что на 5 процентов больше аналогичного показателя 2016 года.

В настоящее время производство вышло на стабильные показатели выпуска около 2,5 тысячи тонн ежемесячно и подготовлено к увеличению мощностей до 80 тысяч тонн мяса утки в год. Агрокластер намерен расширить селекционное направление, начинает производство прародительского стада в Кашарском районе Ростовской области, сообщила компания.

Донстар является одним из крупнейших в России производителей мяса утки под маркой "Утолина". Этой части бизнеса Евродона не коснулись проблемы компании, связанные со вспышками птичьего гриппа и ударившие в конце прошлого и в этом году по производству мяса индейки, в котором Евродон был одним из лидеров в РФ.

(Ольга Попова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube