Уолл-стрит завершила торги вблизи показателей предыдущей сессии

702

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Фондовый рынок США завершил торги среды без резких колебаний в связи со слабостью финансового сектора, после того как JPMorgan и Bank of America предупредили о снижении выручки.

JPMorgan назвал низкую волатильность причиной 15-процентного снижения выручки от торговых операций в текущем квартале в годовом исчислении, тогда как Bank of America сообщил, что выручка от торговых операций во втором квартале может быть на 10-12 процентов ниже, чем годом ранее.

Финансовый сектор набрал свыше 20 процентов после президентских выборов благодаря надеждам на налогово-бюджетные стимулы и дерегулирование, обещанные президентом США Дональдом Трампом, однако в последние несколько дней находился под давлением.

"Всё то, что обещал нам Трамп - инфраструктурные расходы, дерегулирование, налоговая реформа - люди не верят, что это произойдет, точно не в тех масштабах и не с той скоростью, которые заложил в прогнозы рынок", - сказал Эрнесто Рамос из Global Asset Management.

Бумаги JPMorgan просели на 2,1 процента, а Bank ofAmerica - на 1,9 процента. Акции Goldman Sachs сбавили 3,3 процента.

В то же время индекс коммунальных услуг и акции телекоммуникационных компаний показали положительную динамику, поднявшись на 0,46 и 0,35 процента соответственно.

Энергосектор потерял 0,4 процента из-за снижения цен на нефть.

Индекс Dow Jones закрыл сессию снижением на 0,1 процента до 21.008,65 пункта, индекс S&P 500 - на 0,05 процента до 2.411,81 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,08 процента до 6.198,52 пункта.

Бумаги Michael Kors потеряли 8,5 процента после того, как производитель сумок обнародовал разочаровывающий прогноз и сообщил, что в ближайшие два года закроет свыше 100 розничных магазинов.

Бумаги Analog Devices прибавили 1,1 процента, так как производитель чипов отчитался о превысивших прогнозы квартальных результатах.

(Чак Миколайчак. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить