РФ сократила нефтедобычу на 310.000 баррелей в сутки в рамках пакта ОПЕК+

902

ВЕНА, 24 мая (Рейтер) - Россия на данный момент сократила добычу нефти на 310.000 баррелей в сутки по сравнению с октябрём 2016 года, а базовый период для продления глобального пакта ОПЕК+ составляет 9 месяцев, сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Ранее Новак говорил, что РФ будет предлагать удерживать параметры сокращения при продлении пакта.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сказал в среду, что поддерживает 9-месячное продление пакта при ранее согласованных объёмах сокращения. Дель Пино также сказал, что ждёт резкого сокращения мировых запасов сырья в конце третьего квартала текущего года.

Участники соглашения о сокращении глобальной нефтедобычи - Организация нефтеэкспортёров (ОПЕК) и ряд стран вне картеля обсуждают в Вене 24-25 мая продление пакта, чтобы поддержать мировые цены на нефть.

Ранее Россия и лидер ОПЕК Саудовская Аравия предварительно договорились продлить истекающие в июне ограничения до конца марта 2018 года.

Текущая сделка ОПЕК и 11 стран вне клуба предусматривает сокращение глобального производства на 1,8 миллиона баррелей в сутки в течение первой половины 2017 года, на долю РФ приходится 300.000 баррелей в сутки из этого объёма.

(Венское бюро. Текст Олеси Астаховой. Редактор Андрей Кузьмин)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube