Акции Европы снизились из-за политической нестабильности в США

1213

ЛОНДОН, 17 мая (Рейтер) - Европейские индексы начали торги среды на отрицательной территории на фоне глобального снижения фондовых рынков из-за роста тревог в связи с политической нестабильностью в США, провоцирующей бегство инвесторов в акции телекоммуникационных компаний и производителей продуктов питания и напитков.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10.57 МСК потерял 0,3 процента, а основные региональные индексы снизились вслед за мировыми акциями и долларом из-за усиления беспокойств в связи с действиями президента США Дональда Трампа.

Американский лидер просил впоследствии уволенного им директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование связей с Россией бывшего советника Белого дома по национальной безопасности, сообщил источник, который видел служебную записку Коми.

Индекс "голубых фишек" еврозоны сбавил 0,5 процента, а британский FTSE 100 готовился прервать девятидневную победную серию, опустившись с рекордного максимума, зафиксированного во вторник.

Акции Raiffeisen Bank выросли на 3,5 процента, так как рост квартальной прибыли австрийского кредитора превысил прогнозы.

Бумаги Lloyds Bank прибавили 0,9 процента после того, как британское правительство продало последние остававшиеся у него акции банка.

(Хелен Рид. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить