Сын Александра Лукашенко подарил шкатулку первой леди Китая

2556

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 14 мая прибыл в Пекин для участия в Международном форуме «Один пояс – один путь». Вместе с белорусским лидером в Китай прилетел его сын Николай.

Фото: korrespondent.net

12-летний Николай Лукашенко поприсутствовал на торжественном приеме по случаю открытия форума и сфотографировался с председателем КНР Си Цзиньпинем и его супругой Пэн Лиюань. После совместного фотографирования Николай подарил первой леди Китая шкатулку, а Лиюань в знак благодарности расцеловала подростка в обе щеки.

Неизвестно, что подарил внебрачный сын белорусского президента супруге китайского лидера, потому что Лиюань предпочла не открывать шкатулку при журналистах.

Фото: korrespondent.net

Николай Лукашенко уже во второй раз посетил Китай. Отпрыск белорусского лидера 2 года назад присутствовал в Пекине на параде по случаю 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией.

Внебрачный сын Александра Лукашенко периодически сопровождает отца на официальных приемах.  Так, в январе 2017 чета Лукашенко посетила Каир, где для него провели экскурсию в районе пирамид Гизы.

Сын Александра Лукашенко в декабре 2016 заявил, что не хочет быть президентом и планирует стать в будущем либо военным, либо врачом.

Напомним, в Пекине 14 мая стартовал международный форум, где представители из более чем 130 стран мира обсудят проекты в рамках инициативы "Один пояс – один путь". Мероприятие посетил и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить