Рубль будет расти на следующей неделе

4151

Рубль ведет себя более сдержанно в последний торговый день недели. Тем не менее, даже в отсутствие роста цен на нефть и стабилизации доллара США у российской валюты есть шансы продолжить укрепление. Правда, уже с начала следующей недели.

Фото: glavny.tv

Здесь свою роль могут сыграть два фактора. Во-первых, приближение пика налоговых выплат, которые традиционно стимулируют активность экспортеров и поддерживают интерес к рублю.

Во-вторых, заседание Банка России по денежно-кредитной политике. Напомним про сдержанные комментарии регулятора на прошлом заседании и заявление президента на встрече с предпринимателями о том, что ЦБ не стоит спешить со снижением ключевой ставки. Не исключено, что  и в этот раз негултор воздержится от снижения ставки. А это еще один повод для спекулянтов, торгующих на разнице процентных ставок мировых ЦБ, с новой силой начать скупку высокодоходной рискованной валюты.

Ближайшей целью по USD/RUB может стать отметка 57,30.

 

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube