Индексы РФ снизились перед выходным в середине недели

1155

МОСКВА (Рейтер) - Снижение российских фондовых индексов усилилось во второй половине предпраздничной сессии вторника, более одного процента прибавили только акции Мосбиржи, находившиеся несколько сессий под давлением.

"На наш взгляд, консолидация на российском рынке продолжится как следствие вывода "горячих денег". На этом фоне рынок может опуститься еще на 5-7 процентов от текущего уровня", - написал Владимир Веденеев, начальник управления инвестиций УК Райффайзен Капитал.

Инвестирующие в российские акции фонды за неделю, завершившуюся 1 марта, зафиксировали чистый отток средств в $265 миллионов, писал Ренессанс Капитал со ссылкой на EPFR Global.

Индекс ММВБ к 17.05 МСК снизился на 1,4 процента от предыдущего закрытия до 2.018 пунктов, индекс РТС опустился на 1,3 процента до 1.096 пунктов.

Котировки Мосбиржи, упавшие с момента публикации отчетности за 2016 год к вчерашнему закрытию на 11 процентов, отскочили на 1,8 процента.

Мосбиржа снизила чистую прибыль в четвертом квартале 2016 года на 28,2 процента в годовом выражении и продемонстрировала отрицательную динамику за весь прошлый год.

Слабее рынка выглядят акции Россетей, ФСК и Татнефти, подешевевшие на 4-5 процента.

В среду торги на Московской бирже проводиться не будут в связи с официальным выходным днем в РФ.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить