Рубль подешевел при открытии биржевых торгов в День благодарения

3410

МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал торги четверга снижением с оглядкой на утреннюю отрицательную динамику валют-аналогов против доллара США при стабильной нефти, влияние на котировки будет оказывать активность экспортеров - насколько плотно они заранее запаслись рублевой ликвидностью под уплату налогов 25 и 28 ноября.

Активность и рыночная ликвидность будут пониженными из-за Дня благодарения в США, также не проводятся биржевые торги по доллару расчетами "сегодня".

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 64,72 рубля, на 0,4 процента выше последних биржевых котировок среды.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.10 МСК у отметки 68,18 рублей, на 0,2 процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $49 за баррель, удерживая минимальный плюс по сравнению с закрытием среды. Цены замерли на фоне неопределённости в преддверии саммита ОПЕК 30 ноября и низкой активности в связи с Днём благодарения в США.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0535, на 0,2 процента ниже уровней закрытия среды, ранее отметившись на минимальном с марта 2015 года значении, $1,0522.

Инвесторы оценивают вероятность повышения ставки ФРС США в декабре почти в 100 процентов, согласно CME FedWatch, что поддерживает доллар, а некоторые ждут ещё несколько повышений в следующем году в случае устойчивости экономического развития.

Это играет против высокодоходных сырьевых и развивающихся валют, которые показывают сегодня в основном отрицательную динамику.

Согласно опросу Рейтер, объем уплачиваемого завтра важного для экспортеров налога на добычу полезных ископаемых может достичь 270 миллиардов рублей, столько же может составить и налог на прибыль, уплачиваемый в понедельник.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube