Глава ВМС Южной Кореи призвал повысить готовность к "провокациям" КНДР

1152

Командующий военно-морскими силами Южной Кореи адмирал Ом Хён Сон призвал повысить готовность к испытаниям в КНДР баллистических ракет подводных лодок, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Рёнхап.

По его данным, южнокорейский военачальник проинспектировал в тот же день учения в Японском море с борта патрульного самолета Р-3, который называют "грозой подводных лодок".

Военные учения начались на прошлой неделе для повышения способности Южной Кореи противостоять пускам ракет КНДР с подводных лодок и завершатся во вторник, 15 ноября. В них принимают участие десять военных кораблей, миноносец с системой раннего обнаружения "Седжон Великий", подводные лодки и истребители.

"Северная Корея изо всех сил разрабатывает ядерные вооружения и баллистические ракеты подводных лодок. Очень вероятно, что она пойдет на неожиданные провокации в любой момент", — сказал Он Хён Сон.

Как сообщалось ранее, сразу три баллистические ракеты Пхеньян успешно испытал 5 сентября, и они достигли зоны ПВО Японии за тысячу километров от места пусков. Вслед за этим 9 сентября Пхеньян провел пятое по счету с 2006 года ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить