В Алматы устанавливаются причины сгоревшего пассажирского автобуса

992

В Алматы устанавливаются причины сгоревшего дотла пассажирского автобуса №29. По словам заместителя директора ТОО Green Bus Бахытжана Рыспаева, до выезда автобуса на рейс проверили все его части, в том числе ходовую, двигатель и электрическую часть,, передает Казинформ.

«Не могу сказать предварительные причины пожара, пока заключение не готово. Комиссией, в состав которой входят наши специалисты, проводится доскональный анализ, также мы привлекаем дополнительных специалистов из других служб, представителей госорганов. Будем прорабатывать вопрос относительно безопасности, чтоб в дальнейшем не допускать подобного», - сказал он.

Отметим, что сегодня начальник ДЧС Алматы Серик Аубакиров вручил благодарственное письмо водителю этого автобуса 30-летнему Азамату Сагынову, который, не дожидаясь пожарных, эвакуировал 10 школьников. Сам водитель признался, что нисколько не испугался полыхающего огня, и после того, как он высадил пассажиров, взял огнетушитель и начал тушить пожар.

Напомним, 6 октября на проспекте Достык в сторону Бутаковки загорелся автобус маршрута №29. Водитель успел остановить автобус и эвакуировать 10 детей.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить