Доллар в плюсе, но отошёл от максимумов в ожидании трудовой статистики США

1161

ТОКИО (Рейтер) - Доллар повысился во вторник, но фактически взял паузу, поскольку инвесторы хотят понять, сможет ли выходящая на этой неделе трудовая статистика усилить "ястребиную" риторику представителей Федрезерва.

Индекс доллара к корзине шести валют-соперников к 8.40 МСК набрал 0,15 процента до 95,725, но остаётся ниже пика предыдущей сессии в 95,834, максимального показателя с 12 августа.

Согласно усреднённому прогнозу опрошенных Рейтер аналитиков, доклад о занятости в США покажет в пятницу, что число рабочих мест выросло на 180.000 в августе, что ниже превзошедшего ожидания роста на 255.000 в июле и на 292.000 в июне.

"Сложно делать шаги, пока мы не получим данные о занятости, после того как (заместитель председателя ФРС США Стэнли) Фишер подчеркнул, что доклад в августе будет ключевым фактором и что повышение ставки может последовать за хорошими показателями", - сказал Кумико Исикава из Gaitame.Com Research Institute.

Потребительские расходы в США выросли четвёртый месяц подряд, показали данные в понедельник, указав на ускорение экономического роста, что может позволить ФРС повысить ставку позднее в текущем году.

Евро укрепился на 0,03 процента к иене до 114,05 иены и снизился на 0,15 процента к доллару до $1,1171.

Доллар подорожал на 0,2 процента к иене до 102,10 иены.

(Лиза Тваронайт. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить