В Алматы сгорело кафе "Компот"

1868

Крупный пожар произошел в кафе "Компот", расположенном в Медеуском районе Алматы, вечером в понедельник, сообщила журналистам официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова, передает ИА Новости-Казахстан.

Фото очевидцев

По ее информации, сообщение от очевидцев о пожаре в кафе по адресу ул. Космодемьянская, 28 поступило на пульт "101" в 21.58 часов.

"Первые пожарные расчеты прибыли уже через 6 минут — в 22.04 часов. К моменту прибытия огнеборцев кровля кофе горела открытым пламенем. В ходе тушения пожара было эвакуировано 5 газовых баллонов и 1 кислородный баллон. Тушение пожара осложнялось отсутствием давления в сети пожарных гидрантов. Значительные затруднения вызывало длительное отключение здания от электроэнергии. Несмотря на это некоторое время ствольщики работали с риском поражения электрическим током", — сообщила представитель ДЧС.

В ликвидации пожара были задействованы поливомоечные машины и гарнизонный передвижной водоем, также была использована вода из бассейна, расположенного во дворе кафе.

По предварительным данным, пожару предшествовали перебои с электричеством.

"Принятыми мерами пожар был локализован в 22-57 часов, ликвидирован в 23-50 часов. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", — проинформировала Баймухамбетова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить