В Британии установлена предполагаемая личность самого загадочного уличного художника в мире

1273

Британские ученые установили предполагаемую личность Бэнкси – самого загадочного уличного художника в мире, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Independent.

"Вычислить" сохраняющего инкогнито граффитиста специалистам из колледжа Королевы Марии Лондонского университета помогло так называемое географическое профилирование — технология, заключающаяся в анализе мест, где были совершены "преступления".

Исследование ученых подтверждает выдвинутую еще в 2008 году версию, согласно которой за псевдонимом Бэнкси скрывается выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем (Robin Gunningham).

Авторы исследования выбрали 140 предполагаемых работ художника на улицах Лондона и Бристоля, которые сформировали скопления "горячих точек" для дальнейшего изучения. Выяснилось, что данные кластеры коррелируют с барами, футбольными полями и домашними адресами, совпадающими с местами, где проживал или часто бывал Каннингем.

Бэнкси считается одним из самых ярких представителей мирового стрит-арта, он известен тем, что не анонсирует появление своих работ, очень малое количество людей знает его в лицо, а личность его не установлена.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube