Казахстанские артисты - по поводу автокресел

1492

В департаменте внутренних дел Алматы прошел "круглый стол" по разъяснению новых норм правил дорожного движения, в котором приняли участие казахстанские артисты, сообщает пресс-служба ДВД города, по сведениям Казинформ.

Встреча полицейских, артистов, актеров, клипмейкеров и экспертов по безопасности состоялась на базе управления административной полиции. Участники обсудили новые требования законодательства и высказали свое мнение по поводу обязательного использования автомобильных кресел и других детских удерживающих устройств.

«Мы должны сторониться каких-либо кривотолков по поводу этого нововведения. Необходимо учесть, что это, прежде всего, залог безопасности наших же детей», - обозначил свою позицию певец Жубаныш Жексенулы.

«Там, где главенствует закон, там - дисциплина. Уверен, для каждого родителя важны жизнь и здоровье своего ребенка. Поэтому новую норму закона я лично воспринял благоприятно», - отметил певец Саят Медеуов.

В свою очередь полицейские привели статистику ВОЗ, официальные исследования и данные которой обозначили роль детских удерживающих устройств.

«В 71% использования автокресел и других специальных устройств удается сохранить жизнь маленьких пассажиров. Во многих странах, к примеру, в Бельгии за нарушение этой нормы ПДД предусмотрен арест. Практика показывает, что такие меры очень действенны и эффективны. Согласно нашему законодательству, за аналогичное правонарушение предусмотрен административный штраф в пять месячных расчетных показателей», - напомнил  заместитель начальника управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

По его словам, в рамках профилактической кампании «Ребенок - главный пассажир!» сформированы информационные группы, куда привлечены максимальные силы исполнительных органов, органов здравоохранения, образования и неправительственных организаций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube