В Алматы начал работу казахстанско-корейский бизнес-форум

2194

Cегодня в Алматы начал свою работу двухдневный казахстанско-корейский бизнес-форум 2014: «Инновации и развитие в бизнесе: лучший опыт из Кореи».

Организатором и учредителем проекта выступил университет КИМЭП, сообщает пресс-служба вуза. Основная цель бизнес-форума – предоставить обзор экономического развития, инноваций в бизнесе и стилей менеджмента Кореи, с учетом их возможного применения в казахстанском контексте. Форум предоставит возможность расширенного диалога и обмена мнениями лидерам бизнеса  и экспертам двух стран.

Президент университета КИМЭП д-р Чан Йан Бэнг прокомментировал: «КИМЭП, являющийся центром международного образования мирового уровня, в сотрудничестве с «Homeplus Group», рад принять у себя совместный казахстанско-корейский бизнес форум 2014. Настоящий форум является ключевым компонентом нашей приверженности науке и образованию, а также поддержкой бизнес-сообщества Казахстана».

За последние 50 лет Корея достигла замечательных экономических успехов. Страна превратилась в инновационный центр, известный всему миру своими технологическими успехами и процветающими мультинациональными корпорациями, такими, как Samsung и Hyundai Motor Group. Как это произошло? Почему одни страны достигают успеха в экономическом развитии, а другие – нет? Как менеджеры ведущих корейских компаний оценивают изменения, происходящие на рынке и чему нужно учиться казахстанским специалистам, чтобы быть востребованными в будущем? – эти и другие темы обсудят более 150 участников бизнес-форума. Среди них – руководители и менеджеры крупнейших корейских компаний, профессора лучших университетов Кореи, представители государственных органов, бизнес-структур, предприниматели, участники проекта «Деловые Связи» Фонда «Даму» и др.

В рамках бизнес-форума пройдут презентации на важные темы отрасли: «Пять методов менеджмента для успеха в бизнесе: ситуационные исследования по компаниям Samsung и Tesco Korea», «Ключевые факторы успеха в корейском менеджменте», «Секреты экономического развития Кореи и уроки для Казахстана». Также, 3 октября состоится Круглый стол на тему: «Корейское экономическое развитие и инновации: применение в Казахстане».

«Совместный казахстанско-корейский бизнес форум, проводимый в университете КИМЭП, сыграет значительную и важную роль в укреплении прочных коммерческих отношений и торговых связей, имеющихся между Казахстаном и Кореей», - подчеркнул президент д-р Чан Йан Бэнг.

На примерах техник управления, показавших свою успешность за годы применения в корейских компаниях, cпикеры представят ключевые методы менеджмента, примеры взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и государством, а также рассмотрят, как этот успех может быть применим в Казахстане.

Среди приглашенных экспертов: д-р Сеунг-хан Ли, бывший президент компании Homeplus Group/ бывший президент компании Samsung Corporation, д-р Ней-хэй Пак, декан школы бизнеса и гостеприимства университета Сукмюнг, д-р Джин Пак, Школа государственной политики и управления KDI, и д-р Ван-хи Ким, Корейский институт государственных финансов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить