Назначен замакима Карагандинской области

2007

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков на собрании актива сообщил о кадровых изменениях, сообщает пресс-служба главы региона, по сведениям Казинформ.

«Жанар Бекбанова освобождена от обязанностей заместителя акима области по собственному желанию согласно поданному заявлению. Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией  Президента  РК на эту должность назначен Абишев Жандос Акылсерикович. Он будет курировать вопросы социальной сферы и внутренней политики, социальной защиты и занятости населения», - сообщается в пресс-релизе.

41-летний Ж.Абишев имеет три высших образования. Окончил Карагандинский педагогический институт, юридический институт «Фемида», Карагандинский экономический университет. По квалификации - учитель физической культуры, юрист, бакалавр финансов. С 1998 года работает на государственной службе.

2000-2005 гг. - работал на различных руководящих должностях администратора судов области. Был начальником отдела, заместителем администратора судов.

2005-2012 гг. -  возглавлял департамент, затем управление координации занятости и социальных программ области. 

2012-2013 гг. - работал инспектором Секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК.

С августа 2013 года и до последнего назначения был руководителем управления координации занятости и социальных программ Карагандинской  области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить