Самые необычные и странные профессии

4194

В основном, работодателям требуются специалисты разбирающиеся в привычных и знакомых нам всем отраслях: экономика, медицина, инженерия и тому подобное. Но в мире существует множество других, не известных большинству людей, самых необычайных и странных профессий, о которых мало кто слышал, и уж точно никто знает, где учат профессиональной ловле муравьев, показывают мастер-класс по вытаскиванию мозга из головы забитого животного и объясняют, как правильно торговать мечтами. Об этих и многих других странных видах работ мы расскажем вам в продолжении статьи, по сведениям Hаша планета.
 

wierdjobs01 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

1. Ловец муравьев

Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах.

wierdjobs02 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

2. Выниматель мозга

Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того, как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.

wierdjobs03 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

3. Тестировщик матрасов

Кто из нас в детстве не любил попрыгать на кровати? Правда тогда родители нас за это ругали, а вот Рубену Рейносо платят за это деньги! Мужчина работает на фабрике по производству матрасов и прыгает по ним сколько угодно.

wierdjobs04 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

4. Организатор, который поможет собрать вашего ребёнка в детский лагерь

Собираясь в отпуск или другую дальнюю поездку всегда есть риск забыть что-то важное, но для жителей Нью-Йорка это больше не является проблемой. За менее чем тысячу долларов в дом к американцам приедет организатор, который соберёт всё необходимое для поездки детей в летний лагерь.

wierdjobs05 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

5. Люди, живущие в шикарных апартаментах и получающие за это деньги

Эту деятельность и работой то назвать сложно, живи себе в шикарных апартаментах, наслаждайся жизнью и получай за это деньги, рай да и только! Вот только эти люди по сути являются кочевниками, которые лишь создают видимость жизни в доме, соблюдая идеальную чистоту и порядок. А когда на дом найдутся покупатели, то семья тут же должна съехать в другой шикарный дом.

wierdjobs06 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

6. Профессиональный любитель поспать

Один из отелей в Хельсинки в прошлом году искал человека, который смог бы протестировать комфортабельность его номеров и смог бы поделиться впечатлениями в блоге. Также, помимо любви ко сну, потенциальный работник должен был владеть финским и английским языками.

wierdjobs07 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

7. Ныряльщик со скалы

Прыгнуть со скалы в неизвестность, что может быть страшнее? А если за это платят деньги? Состязания по нырянию со скалы от Ред Булл проходят по всему миру и на сегодняшний день прошла уже половина соревнований, в которых приняли участие экстремалы из разных стран, покорив высоту в 27 метров.

wierdjobs08 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

8. Человек, наблюдающий за тем, как высыхает краска

А эта работа кажется одной из самых скучных на свете и возможно так оно и есть. 34-летний доктор Томас Кёрвен, на протяжении своего рабочего дня тщательно наблюдает за тем, как сохнет краска, следит как меняется её цвет и текстура. Доктор должен дать гарантию,что краска является долговечной и не облупится в ближайшие сроки.

wierdjobs09 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

9. Продавцы слез

В азиатских странах люди привыкли сдерживать себя, поэтому похороны обслуживают специальные плакальщики. Цены на услуги такого персонала выглядит приблизительно так: плач – 1 монета; плач с подвыванием – 3 монеты; надрывной плач с подвыванием и паданием на колени – 7 монет; рыдание с бытьем себя в грудь, разрыванием одежды и катанием по земле – 20 монет. Перед началом работы необходимо сдать тест на знание традиций, умение драматически рыдать и моментально успокаиваться.

wierdjobs10 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

10. Человек-пугало

Пожалуй, одна из самых странных профессий,это человек-пугало. Тем не менее, закончивший своё обучение в институте молодой человек, устроился именно на эту работу. В его обязанности входило отпугивать местных птиц с помощью аккордеона и колокольчика, при всём при этом он должен был носить ярко-оранжевое пальто. За это представление ему платили 250 фунтов стерлингов в неделю.

wierdjobs11 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

11. Называльщик платьев

Человек этой профессии придумывает звучные названия для одежды новой коллекции. «Капли крови на Гарибальди», «Рисовый пудинг Джавахарлава», «Соблазнение принца Богемы» и даже «Хиппи-бой, возьми меня!» – это его рук работа.

wierdjobs12 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

12. Переворачиватели пингвинов

Эти люди работают в Антарктиде и спасают бедных птиц, которые засматриваются на самолеты и падают на спину. Ведь по своей природе пингвины не способны сами подниматься.

wierdjobs13 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

13. Торговец мечтами

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

wierdjobs14 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

14. Туалетный гид

Новая служба появилась и в поднебесной… На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».

wierdjobs15 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

15. Испытатель презервативов

Одна из крупных компаний, производящая презервативы, открыла несколько новых вакансий. Контора набирает молодых людей на должности «Испытателей презервативов»! Неограниченное количество расходников входят в стандартную экипировку испытателя. Тот, кто лучше всех снабдит контору полезными сведениями о ходе тестов, получит премию в 1000 $!

wierdjobs16 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

16. Писатель предсказаний для печений

Популярные во всем пире печеньки с предсказаниями нуждаются в регулярном и правильном составлении этих самых предсказаний. У их автора непременно должны быть хорошая фантазия, ведь пророчества должны быть четкими, интересными, разнообразными и необычными. На первый взгляд работа кажется легкой, но попробуйте придумать хотя бы сотню подобных предсказаний

wierdjobs17 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

17. Тестировщик водных горок

Основной расходный материал на этой работе – плавки. Они протираются со страшной скоростью, ведь здесь главное рабочее оружие – это ягодицы. А ягодицы Тома Линча знают во всем мире везде, где есть аквапарки. Своей 5-й точкой он протестировал сотни горок, записывая при этом свои чувства в специальные формуляры.

wierdjobs18 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

18. Слушатели пармезана

Вы знаете, что такое абсолютный слух? В Италии, к примеру, – это умение четко исполнить песню «O sole mia» на сыре Пармезан. На фабриках, где его производят, работают люди с музыкальным образованием. Они стучат серебряным молоточком по головкам сыра, чтобы определить, дозрел ли он. А дозревает он 3 года, ежедневно выдавая новые ноты. Чем дальше идешь – тем звонче Пармезан.

wierdjobs19 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

19. Нюхатель яиц

В некоторых кондитерских есть так называемые «нюхатели яиц». Они следят тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий.

wierdjobs20 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

20. Стояльщик в очереди

Откровенно порадоваться можно за британцев. В стране появилась контора, обещающая гражданам, что они не будут стоять в очередях. За них это сделает специально обученный «стояльщик». Услуги стоят не дешево – почти 40 баксов в час. Если учесть, что каждый англичанин за свою жизнь стоит в очереди больше года, то экономия на лицо!

wierdjobs21 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

21. Дегустатор дыхания

Проверяет действенность жевательных резинок, нюхая дыхание людей с больными зубами, после употребления чеснока или алкоголя. Хорошая жвачка должна все это заглушать.

wierdjobs22 Самые необычные и странные профессии, о которых вы даже не знали

22. Дегустаторы из Амстердама

На ежегодном фестивале марихуаны в Амстердаме производители травки соревнуются по многим номинациям: самая вкусная марихуана, самая красивая по цвету, самая веселая, с самым сильным эффектом… Победителя определяют судьи, которым приходится дегустировать до 30-ти сортов травки в день. И пока победителей награждают за самый яркий эффект, дегустаторов пытаются вернуть из «Страны смеха».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить