В Крыму запрещены массовые акции

1823



На фоне событий на юго-востоке Украины власти Крыма запретили проведение в регионе массовых акций и мероприятий. Соответствующий указ подписал и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов. Это решение должно предотвратить возможные провокации со стороны экстремистов, считают в руководстве республики, по сведениям Наша планета.

"В связи с продолжающимися событиями во многих городах юго-востока Украины, в результате которых есть жертвы и пострадавшие со стороны гражданского мирного населения, в целях устранения возможных провокаций со стороны экстремистов, имеющих возможность проникнуть на территорию республики Крым, во избежание срыва курортного сезона в республике Крым, запретить проведение массовых мероприятий на территории республики Крым до 6 июня 2014 года", — говорится в тексте указа. 

На 18 мая в Симферополе было запланировано проведение массового митинга, приуроченного к 70-летию депортации из Крыма представителей ряда народов, в том числе крымско-татарского. В прошлые годы этот митинг организовывали представители незарегистрированной организации Меджлис крымско-татарского народа, передает "Интерфакс".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить