Сложилась традиция – покупать, если нет плохих новостей

1328

В четверг российские индексы пытались подойти к закрытию в «зеленом», однако под конец дня все же скатились на отрицательную территорию. К завершению торгового дня мы наблюдали падение до отметки 1382,79 (-0,45%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 1253,23 (-0,62%) по РТС.

На российском фондовом рынке в течение последних месяцев, омраченных эскалацией конфликта с украинской стороной, сложилась некая традиция: покупать, если не появилось плохих новостей. Примерно по подобному сценарию действовали сегодня инвесторы. Ощущение, что конфликт все же близится к разрешению, постепенно возвращает интерес иностранных трейдеров, что и выливается в позитивную динамику акций и индексов. Тем не менее, под конец дня российский рынок отреагировал на негативную динамику европейских и американских бенчмарок.

Лидерами роста в четверг на закрытии были iМедиахолдинг (+9,2%), Уркалий (+3,7%) и Система(+2,9%), в то время как среди «тройки» падения отметились НМТП (-2,6%), ИнтерРАО (-2,5%) и СеверСталь (-2,2%).

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»          

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube