Pынок PK защитят от автомобилей из ТС

1487

Казахстанский рынок будет защищен от автомобилей отверточной сборки из стран-партнеров по Таможенному союзу. Об этом сообщил первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в "Казмедиацентре", по сведениям Казинформ.

"Был у нас один чувствительный вопрос в части промышленной сборки автомобилей. В последний раз в Минске окончательно пришли к общей формуле. На сегодняшний день, фактически, этот пункт снят. Мы договорились о принципах, что на общий рынок поставляются произведенные автомобили, если локализация составляет 30 и более процентов, со сваркой и покраской кузова. Если меньше, то можешь свободно продавать на собственном внутреннем рынке", - сказал А. Рау.

Вице-министр также сообщил, что с 2018 года эта норма будет составлять 50 процентов. По его словам, такое правило будет стимулировать казахстанские автозаводы наращивать местное содержание в своей продукции, чтобы выходить на общий рынок, а казахстанский рынок будет защищен от автомобилей отверточной сборки из стран-партнеров по Таможенному союзу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube