Американский рынок труда подтолкнет российские акции к росту

1150

Публикация позитивных данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе и первичных обращениях за пособиями по безработице способствовала росту американских индексов. В результате индекс DJIA вырос на 0,38% до 14988,55 пункта, индекс S&P500 – на 0,08% до 1615,41 пункта, а NASDAQ – на 0,3% до 3443,67 пункта. Лидером роста, среди бумаг входящих в индекс DJIA, стали акции компании Boeing, повысившиеся на 1,4%. Динамику хуже рынка показали акции Alcoa, потерявшие 1,15%.

Японский Nikkei снизился на 0,33% до 14008,88 пункта, а китайский Shanghai Composite, напротив, вырос на 0,96% до 2013,486 пункта, продолжая начавшийся 30 июня позитивный тренд.

Нефть марки WTI продолжила дорожать, поднявшись на 0,04% до 101,28 долл за баррель, на фоне обострения ситуации в Египте. Стоимость нефти марки Brent при этом упала на 0,25% до 105,5 долл за баррель.

Российский рынок акций в среду закрылся, как мы и прогнозировали, в негативной зоне, при этом фьючерсы на индексы РТС и ММВБ в ходе вечерней торговой сессии отыграли позитивные статистические данные из США и завершили день в плюсе. Учитывая внешний фон, мы ожидаем умеренного роста российских бумаг в четверг, который будет поддерживаться оптимизмом инвесторов относительно состояния американской экономики и увеличением политических рисков в Египте. При этом стоит отметить, что локально российский рынок близок к перепроданности, хотя в среднесрочной и долгосрочной перспективе продолжает оставаться привлекательным для инвесторов.

Торги на российском рынке сегодня будут проходить достаточно спокойно, ввиду отсутствия значимых новостей из США, где сегодня выходной и трейдеры празднуют День независимости. Существенное влияние на уровни закрытия могли бы оказать данные по ставкам Банка Англии и Европейского Центробанка, которые будут опубликованы в 17.00 мск и 17.45 мск, однако ожидается, что ставки останутся на текущих уровнях. Поэтому все внимание трейдеров будет обращено на заявления глав регуляторов, которые обычно сопровождают публикацию данных по ставкам.

Иван Клюев, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube