МВФ одобрил очередной транш помощи Греции

1303

МВФ одобрил очередной транш финансовой помощи Греции в размере 1,7 миллиарда евро, передает в субботу Lenta.ru.

Такое решение было принято после того, как эксперты МВФ оценили результаты мер по выходу из кризиса, которые приняло греческое правительство. Общий размер помощи, которую Греция получила от МВФ с марта 2012 года, составит около 6,6 миллиарда евро.

Кроме того, в пятницу Европейский фонд финансовой стабильности перечислил Греции 7,2 миллиарда евро в качестве финансовой помощи. Всего, отмечает агентство, для восстановления экономики Афины получили из различных источников более 188 миллиардов евро.

Напомним, в середине мая агентство Fitch повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на один пункт с «CCC» до «B-» со стабильным прогнозом. Специалисты отметили успехи греческого правительства в сокращении бюджетного дефицита, однако признали, что полное восстановление экономики страны пока еще под вопросом.

Как сообщалось, с 2008 года ВВП Греции упал на 22 процента, а в 2013 году, как ожидается, этот показатель сократится еще на 4,5 процента. Безработица в стране достигла 27 процентов, и во многих отраслях наблюдается существенный спад потребления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить