Матч в память о погибшем хоккеисте Учайкине пройдет в Павлодаре

1212

Матч чемпионата Казахстана, который пройдет в Павлодаре, посвятят памяти скончавшегося после травмы в минувшее воскресенье 32-летнего нападающего хоккейной команды «Ертыс-Павлодар» Дмитрия Учайкина, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Мы потеряли одного из лучших игроков. Команда и болельщики скорбят, всем тяжело говорить об этом. 4 апреля состоится игра «Ертыс-Павлодара» и «Арыстана», здесь, в Павлодаре. Ее мы посвящаем Дмитрию Учайкину. Номер 17 будет присвоен ему навсегда, а майку спортсмена поднимут под потолок», - сказал пресс-секретарь хоккейного клуба Вениамин Игнатенко в понедельник.

Основной игрок команды, нападающий Дмитрий Учайкин получил травму 27 марта во время четвертьфинального матча чемпионата республики (Казахстан – КаЗТАГ) в столкновении с игроком темиртауского «Арыстана» Донатасом Кумиляускасом. Утром следующего дня Дмитрий был госпитализирован с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения в инсультный центр горбольницы №1 Павлодара. 31 марта он скончался.

В настоящее время ожидаются результаты экспертизы, которые раскроют причину смерти. Похоронен хоккеист будет в Хабаровске.

Дмитрий Учайкин вошел в состав команды «Ертыс-Павлодар» в 2010 году, провел за команду 100 игр и принес 30 очков. В сезоне 2010-2011 стал серебряным призером в составе «Ертыс-Павлодар» и был признан лучшим игроком.

Дмитрий Учайкин - воспитанник хабаровской хоккейной школы. Выступал за хабаровский «Амур», «Югру», «Газовик» и «Ермак».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить