РК и РФ не имеют неразрешимых вопросов двустороннего сотрудничества

1133

Казахстан и Россия не имеют неразрешимых вопросов двустороннего сотрудничества, заявил премьер-министр РК Серик Ахметов.

«… Регулярные встречи на высшем уровне, на уровне глав правительств действительно дают динамику в укреплении наших отношений. Я думаю, что сделано немало, и мы все удовлетворены тем состоянием и перспективами развития наших отношений. И я думаю, что, как вы сказали, неразрешимых, нерешенных вопросов быть не может», - цитирует сайт правительства России сказанное С. Ахметовым в ходе двусторонней встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

С. Ахметов отметил, что «вопросы решаются» в ходе встреч и глав государств, и глав правительств, информирует КазТАГ.

В тот же день С. Ахметов дал интервью каналу Россия.24, в котором сказал, что принимаемые тремя сторонами (Казахстан, Россия, Беларусь - КазТАГ) решения в рамках Таможенного союза «дают хорошие основания для развития в перспективе».

По его словам, сейчас в трехстороннем союзе идет кодификация нормативных документов.

«..Их принято около 64. … Этот блок нормативных правовых актов анализируется. Я думаю, что ТС и ЕЭП (единое экономическое пространство - КазТАГ) - это будущее для наших стран, для конкурентоспособности наших товаров», - заявил он.

В интервью С. Ахметов подчеркнул уверенность сторон в том, что альтернативы ТС нет.

«Интеграция - это будущее», - сказал он.

«В высокотехнологичной сфере (наблюдается - КазТАГ) интеграция (в рамках ТС - КазТАГ) в области нанотехнологий, в энергосберегающих технологиях, в реализации проектов атомной сферы», - указал премьер РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить