Более 20 тысяч сотрудников «Казахтелекома» повысили квалификацию в 2011 году

1656

Более 20 тыс. сотрудников АО «Казахтелеком» прошли курсы повышения квалификации в 2011 году, сообщила служба по связям с общественностью АО  «Казахтелеком», передает КазТАГ.

«В 2011 г. по плану производственного обучения 20312 сотрудников АО «Казахтелеком» повысили свою квалификацию на базе филиала компании – дирекции «Академия инфокоммуникационных технологий». В рамках реализации государственной программы функционирования и развития языков в филиалах компании на специальных курсах телекоммуникационного направления в 2011 г. обучилось 2 258 слушателей», - говорится в сообщении компании во вторник.

В компании отметили, что система повышения квалификации их работников представляет собой разветвленную структуру, которая включает в себя различные виды обучения. Так, в действующей при АО «Казахтелеком» «Академии инфокоммуникационных технологий» функционируют факультет повышения квалификации и 4 региональных центра развития персонала. Также этот корпоративный центр имеет статус регионального учебного центра международной компании-поставщика телекоммуникационного оборудования ISKRATEL, где повышают квалификацию технические специалисты филиалов.

«Проводимые курсы по изучению оборудования CISCO по направлениям CCNA и CCNP являются наиболее востребованными: за год здесь повышают квалификацию более 280 специалистов технических подразделений компании», - отметили в «Казахтелекоме».

Кроме того, частью единой системы непрерывного повышения квалификации работников филиалов АО «Казахтелеком» являются областные центры развития персонала, на базе которых организуется обучение по актуальным для каждого филиала темам в соответствии с его потребностями. В течение года в этих центрах проводится около 300 курсов по техническому, коммерческому, финансово-экономическому направлениям, отмечается в сообщении.

В целях обеспечения филиалов специалистами, освоившими профессиональные учебные программы послевузовского образования, а также целевого использования денежных средств на подготовку кадров, в 2011 году на базе Алматинского университета энергетики и связи была внедрена магистерская программа АО «Казахтелеком» по специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», профильные дисциплины которой читаются преподавателями корпоративного учебного центра. По данной программе обучаются работники компании, при этом приоритет отдается студентам, обучившимся по квоте АО «Казахтелеком» и показавшим высокие баллы, отметили в компании.

Как отмечается, компания занимается вопросами подготовки кадров в казахстанских и зарубежных вузах по очной и заочной формам обучения  за счет средств компании с 1997 года.

АО «Казахтелеком» является ведущим оператором связи Казахстана. Основными акционерами компании являются фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» - 51%, Bodam B.V. – 16,87%, Deran Services Limited - 9,61%.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить