«Казтемиртранс» в 2012-2015 годах приобретет у производителей РК запчасти и детали на Т25 млрд

2920

АО «Казтемиртранс» в 2012-2015 годах приобретет у отечественных производителей железнодорожные запасные части и детали на Т25 млрд, указывается в сообщении компании.

«Сегодня в Астане АО «Казтемиртранс» (100%-ная дочерняя компания АО «НК «КТЖ») подписало трехсторонний меморандум о сотрудничестве с отечественными производителями запасных частей и деталей для ремонта грузовых вагонов и вагоноремонтными предприятиями», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в пятницу, передает КазТАГ.

Согласно меморандуму, между АО «Казтемиртранс» и отечественными товаропроизводителями, работающими в сфере ремонта грузовых вагонов, будут заключены договоры на осуществление долгосрочных закупок на период с 2012 по 2015 год. Цены на товары будут зафиксированы на уровне 2012 года, сумма по долгосрочным контрактам составит порядка Т25 млрд.

В среднем потребности компании в ежегодном ремонте вагонов составляют порядка 18-22 тыс. единиц, а в запасных частях, таких как цельнокатаные колеса, - в количестве 20-22 тыс. штук в год.

В 2011 году компанией отремонтировано 20 847 вагонов, из них капитальный ремонт прошли 1507 вагонов, деповской – 18 067 единиц подвижного состава, капитальный ремонт с продлением срока службы 1273 вагона.

С целью восполнения дефицита подвижного состава АО «Казтемиртранс» в 2012 году планирует закупить 16 тыс. вагонов, из них около 3 тыс. вагонов будут изготовлены на отечественных предприятиях.

АО «Казтемиртранс» - крупнейший оператор грузового вагонного парка РК, 100%-ное дочернее предприятие АО «НК «Казахстан темир жолы». Наряду со своей основной деятельностью по обеспечению материнской компании грузовым подвижным составом АО «Казтемиртранс» осуществляет ремонт и модернизацию вагонов, оказывает транспортно-экспедиторские услуги, услуги по оперированию вагонами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить