Народный прогноз

5594
Автор: Биржан Чукин
частный консалтинг (Бишкек)

У успешных мужчин появляется «третичный половой признак»

Назначение новых членов правительства (в Киргизии. - F) вызвало новую волну предсказаний – кто из них и как быстро с женой разведется и женится на секретарше или студентке.

Если человек ползет к вершинам успеха в бизнесе или на госслужбе плавно, годами, лет 10-15-20, то процент разводов среди них не сильно отличается от среднестатистического. Но если деньги или должность (вообще-то это одно и то же) пришли резко, рывком, то и процент разводов резко возрастает.

Вот живет себе коммерсантик, приторговывает барахлишком. Вдруг «масть легла, срубил по полной»! Тут же меняется весь уклад жизни. В первую очередь разводится с женой и женится на студентке. Это, конечно, не закон. Но закономерность.

Вот живет себе чиновничек, бумажная душа, сын принтера. Вдруг «масть легла, попал в струю»! Резко вынесло на поверхность. Тут же меняется весь уклад жизни. В первую очередь разводится с женой и женится на секретарше. Это, конечно, не закон. Но закономерность.

Давно и не мной замечено, что у них меняется и внешность. (Молодой жене надо соответствовать). Одежда размера XXL – XXXL заменяется на брюки-дудочки, спортивную обувь и белые носки. Лысина прикрывается отращенной прядью. С бухты-барахты начинает проявляться интерес к современным течениям музыки. Вместо выходных теперь «уикенды». В «уикенды» - посещение с молодой женой и ее подружками ресторанов с танцполами (хотя в кармане пиджака давно лежат уже не презервативы, а лекарство). И т. д.

Поэтому бывалые люди, когда узнают о чьем-то резком жизненном успехе, начинают пророчить: «Сейчас этот старый пень начнет «чувства освежать». Сейчас какую-нибудь студентку-секретаршу притащит».

И точно! Не проходит и полгода! Это явление наблюдаю уже больше 20 лет. Список могу по памяти назвать бесконечный. Да любой человек может и сам вспомнить массу таких случаев.

Моя супруга называет это явление у успешных мужчин - «третичным половым признаком».

Как говорят в народе, «где бабки - там и бабы». (А кабаки и бабы до добра не доведут. Это еще Горбатый говорил).

Так что женам надо проявлять осторожность в требованиях от мужа жизненного успеха. Успех, конечно, необходим. Но плавно надо. Без резких движений. Иначе можно на волне успеха и без мужа остаться.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить