Правительство РК подумывает о бесплатных авиабилетах для детей

6277

Они могут быть доступны на внутренних рейсах

Фото: Depositphotos.com/brokenrecords

В Казахстане могут ввести бесплатные авиаперелёты для детей на внутренних рейсах. Об этом в ходе заседания правительства во вторник, 21 мая, сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

- Для создания положительной динамики внутренних миграционных потоков в детско-юношеском туризме, планируется субсидирование авиамаршрутов бесплатного авиаперелёта детей по принципу kids go free по схеме «1+2» (на одного родителя двое детей) при условии предоставления подтверждающего документа, - сказал министр, выступая на заседании.

Он подчеркнул, что подобная практика широко используется во многих развитых странах мира - Великобритании (British Airways), Катар (Qatar Airways), скандинавских странах (Scandinavian Airlines), Таити (Air Tahiti Nui).

Кроме того, сообщил Мухамедиулы, с 2020 года планируется запуск бесплатного «Детского туристического поезда» по всем регионам страны.

- В приоритете будут дети из социально уязвимых семей, участники и победители образовательных конкурсов, отличники учёбы и другие, - пояснил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube