Елена Рыбакина и Юлия Путинцева добились рекордных результатов

8140

В Мадриде (Испания) прошел матч третьего круга турнира WTA 1000, в рамках которого встретились казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и египтянка Майар Шериф (72-е место), передает Sports.kz.

Первая ракетка Казахстана считалась явным фаворитом и в итоге одержала уверенную победу с разгромным счетом — 6:1, 6:4. Игра продлилась 1 час 31 минуту.

Таким образом, Елена Рыбакина пробилась в 1/8 финала соревнований, где сыграет против Сары Бейлек из Чехии (136-е).

Также в третьем круге «тысячника» еще одна казахстанка Юлия Путинцева обыграла в двух сетах американку Кэролайн Доулхайд (56 WTA) — 6:2, 6:2.

Следующей соперницей казахстанки станет победительница противостояния между российскими теннисистками Дарьей Касаткиной и Анастасией Павлюченковой.

Как сообщает Федерация тенниса Казахстана, Юлия Путинцева и Елена Рыбакина не только вышли в четвертый круг «тысячника» в Мадриде, но и установили новые достижения в своих карьерах.

Юлия Путинцева одержала десятую победу на турнирах серии WTA 1000 за год — это ее лучший результат в карьере.

Елена Рыбакина одержала 14-ю победу подряд на грунте. За последние десять лет только три теннисистки смогли оформить такое же достижение на грунте: Серена Уильямс, Симона Халеп и Ига Швёнтек.