Режим ЧС объявили в Костанайской области

3975

«В городе Аркалыке, Амангельдинском и Джангельдинском районах введён режим чрезвычайной ситуации», — сообщили в ДЧС региона.

Между тем, в МЧС РК отчитались, что за прошедшие сутки задействованными силами и средствами из паводкоопасных зон спасен и эвакуирован 1 431 человек, из них 312 детей. С начала паводкового периода откачено более 630 тысяч кубометров талой воды, проведена укладка более 24 тысяч мешкотар.

В аварийно-спасательных работах задействовано порядка 4 тыс. человек и 1 300 техники МЧС, МВД, МИО, включая воздушные суда МЧС, МО, КНБ, которые продолжают и будут осуществляться до снятия угрозы населению.

На сегодняшний день в связи со сложными погодными условиями в виде резкого повышения температуры, выпадения осадков по стране в зоне риска подтопления находятся Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская и область Абай.

В настоящее время подтопленными остаются 297 частных жилых домов. Зарегистрировано более 100 переливов и 18 размывов дорожного полотна, в том числе разрушены 2 моста.

Населению, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации, правительством будет оказана соответствующая помощь согласно законодательству. Противопаводковые работы продолжаются, заверили в ведомстве. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить